Можно сформулировать заголовок следующим образом - Компания-собственник общежития требует подписание договора коммерческого найма - есть ли у нее на это право?
• г. Кириши
С 1990 года проживаю в общежитии (дали от работы, есть ордер). В 1998 году уволилась с предприятия, из общежития не выселили. В 2011 году устроилась опять на это же предприятие. В 2012 году подписала договор найма специализированного жилого помещения. Сейчас собственник общежития (ЗАО) хочет, чтобы все проживающие в общежитии подписали договор коммерческого найма. Статус общежития не снят. Имеет ли он на это право?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Имеет он же собственник