Как оформить пенсию гражданам Украины в РФ при нахождении на временном убежище

• г. Тольятти

Приехали мамина сестра с мужем из Луганска, оба пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста как можно оформить пенсию гражданам Украины в РФ. Если это важно, получили документы о ВРЕМЕННОМ УБЕЖИЩЕ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обратиться в ПФ РФ с заявлением о переносе пенсии на территорию РФ. Личное дело будет запрошено и переслано в РФ.