Зачем нужно уведомление о втором гражданстве УФМС и какие могут быть последствия?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста для чего требуют уведомление о втором гражданстве уфмс. Что лишить от одной гражданство или просто справки хотят новести, они же прекрасно знают у кого есть второе гражданство. Объясните пож.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это просто для справки, лишить Вам не могут, ответственности за наличие второго гражданства нет, но есть ответственность за неуведомление.