Зачем нужно уведомление о втором гражданстве УФМС и какие могут быть последствия?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста для чего требуют уведомление о втором гражданстве уфмс. Что лишить от одной гражданство или просто справки хотят новести, они же прекрасно знают у кого есть второе гражданство. Объясните пож.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это просто для справки, лишить Вам не могут, ответственности за наличие второго гражданства нет, но есть ответственность за неуведомление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я получил гражданство России в 2004 году, а до этого имел гражданство Грузии, значит ли это, что у меня есть второе гражданство и надо ли мне уведомить в уфмс, о втором гражданстве? Я не знаю, есть ли у меня сейчас второе, грузинское, гражданство.

Здавствуйте Уважаемы Юристы скажитье пожалуйста деля граждан РФ одно временно имеюши второй граждансво Республику Таджикистан, надо подовать в уфмс уведомление о двайном гражданстве? Уважаемы Юристы я у мею двайной гражданство РФ и РТ до сих пор не довал уведомление о двайной граждансве, причина не подоваль уведомление когда это закон вышло я пришоль в уфмс в Санкт-Петербурге на пр. Большеохтинский дом. 15 не далеко от место фактиского прожевание я пришол в втором окошке где принимаеть уведомление о втором гражданстве я спрасиль инспектора деля гр Таджикистан и имеюши гр Рф надо подоват уведомление она сказала с Таджикистаном есть двух староный соглашени по этому деля гр РТ не надо сказала! Я у знакомих спросил что других города они подовали я через два месяц пришол спрасил ешо раз сказали не надо подовать! Уважаемы Юристы я не давно в итернете четаль что кто скриваль вторую граждансву и не подоваль уведомление пригрозить уголовное отвествия 200000 тыс штараф или 400 чесов работы Уважаемы Юристы что мне делат как мне быт спасибо вам за ране.

Гражданка Молдовы При подаче на гражданство РФ я отправила отказ от гражданства Молдовы по почте, тем самым выполнила требования, предоставив копию отказа и чеки. Так как Молдова не лишает таким образом гражданства я всё ещё гражданка Молдовы. Могу я законно иметь не двойное а второе гражданство или должна пройти процедуру отказа до конца? Могу я уведомить о втором гражданстве или нужно в обязательном порядке отказаться от гр Молдовы. Если я приду уведомить о втором гражданстве не могут меня лишить гражданства РФ?

Я хотел бы спросить у Вас о законе, в котором сказанно, что гражданам России имеющим второе гражданство, надо уведомить в фмс. Я получил гражданство России ещё в 2004 году, а было Грузинское. При оформлении российского гражданства, я писал отказ от грузинского. Сейчас я не знаю, оставили ли мне грузинское гражданство и надо ли мне в уфмс о втором, грузинском, гражданстве, если я даже не знаю, есть ли оно у меня?

Я получил гражданство РФ в 2006 году, думал что предыдущее гражданство автоматически стало недействительным (кыргызкое гражданство) паспорт КГ отсутствует ксерокопи то же, вышел новый закон о двойном гражданстве от 4 июня 2014 года № 142-ФЗ не уведомление о втором гражданстве по которому облагается штафом до 200 000 тыс рублей. Если у меня осталось второй гражданство как мне делать уведомление и вообще где проверить наличие сего гражданства?

На днях получил гражданство РФ и паспорт, поставил временную прописку.

Обратился в УФМС для уведомления о втором гражданстве. (При заявке на гражданство РФ писал официальный отказ, но Молдова такой отказ игнорирует и гражданство Молдовы все равно действует).

В УФМС почему-то не приняли у меня уведомление, сказав, что-то типа: кто получил гражданство после 4 августа 2014 года, уведомлять не нужно.

Вопрос: нужно ли мне оформлять уведомление о втором гражданстве? И если не нужно, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек проработал за границей 4 года (не был в России) в декабре планирует вернуться назад, у него есть второе гражданство. Он не уведомил о втором гражданстве УФМС, так не мог приехать в Россию в установленные законом сроки для уведомления о втором гражданстве. По возвращению в Россию в декабре не попадет ли он под уголовную ответственность за то, что вовремя не сообщил о втором гражданстве и как ему подтвердить что в это время он жил за границей,

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Я получила гражданство РФ. Пришла писать в УФМС заявление о двойном гражданстве. С меня требуют подтверждение лишения Украиной меня гражданства. Законно ли это? Могут ли меня на этом основании лишить гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение