Оформление земельного участка в совместной собственности - необходимость нотариального согласия супруга

• г. Москва

Мы с мужем состоим в браке и решили купить земельный участок. Договор купли-продажи оформлен на меня. Нужно ли оформлять нотариально заверенное согласие супруга на приобретение участка. У нас получается совместная собственность и тогда в договоре купли-продажи нужно указывать двоих покупателей. Занимаемся приобретением земли в первый раз и хотелось бы избежать ошибок при оформлении документов.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи в нотариальной форме заключен? Если да, то требуется нотариально-заверенное согласие супруга. В ином случае согласие презюмируется (предполагается).