Последствия отказа потерпевшей от участия в судебном заседании по делу по 116 статье для обидчика - реабилитирующее основание и потенциальные правовые последствия

• г. Новосибирск

В мировом суде рассматривалось дело по 116 статье. Я, потерпевшая, опоздала на заседание на 30 минут (перепутала время). Все-таки длительная психотравмирующая ситуация. Дело закрыли в связи с моей неявкой и отказом от обвинения. В такой ситуации для моего обидчика имеются ли какие либо правовые последствия в дальнейшем. Это реабилитирующее оcнование? Единственное успокаивает, что поход в суд уже явился для него неким наказанием.

Ответы на вопрос (1):

Если приговор состоялся в связи с вашим отказом, то нет