Как защититься от иска о возмещении материального вреда после залива в непроживаемой квартире?

• г. Соликамск

В мае произошёл залив нижней подо мной квартиры, где на тот момент никто не проживал, вода была перекрыта, свет отключен. Соседка вызвала инженера жко, которая предписала мне сменить смесители в ванной и на кухне. Предписание выполнено, смесители заменены. Сейчас пришло исковое заявление о возмещении материального вреда на сумму 67 484 + расходы дополнительные, итого 81 484 рубля. Я понимаю, что за мой счёт желают сделать ремонт в давно не ремонтированной квартире, но не знаю, как себя от этого защитить... Пожалуйста, уважаемые юристы, помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке заявите ходатайство о назначении экспертизы и вам пересчитают реальный ущерб.