Обязанность ответчика предоставить документы в суд - возможные последствия и практика

• г. Москва

Я - истец. Судом вынесено определение, чтобы ответчик представил документы в суд. Потом я планирую по этим документам назначать экспертизу. Вопрос: может ли ответчик не представить документы? Чем это грозит? Какова практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ответчик не представит документы в суд. Суд истребует их из компетентных органов и по ним назначит экспертизу.