Возможно ли отказаться от оплаты КАСКО и последствия этого, или стоит ли приобретать КАСКО только на случай угона?

• г. Улан-Удэ

Анатолий, Улан-Удэ Аатокредит от Сбербанка. Два года проплачивал КАСКО. На третий год средств увы на КАСКО нет. Вопрос: можно-ли не платить КАСКО и чем это чревато, или купить КАСКО только от угона?

Ответы на вопрос (1):

Если страхование предмета залога по КАСКО предусмотрено автокредитным договором, то переоформлять КАСКО во время действия кредита необходимо. Если этого не делать - наступят негативные последствия, предусмотренные договором, например требование о досрочном погашении кредита и пр. Перечитайте внимательно договор.