Защита прав гражданского супруга при разделе имущества и возможность выселения из квартиры без согласия - исследование случая
• г. Владивосток
Нахожусь в гражданском браке (проживаем совместно) более 20 ти лет, есть общий ребёнок 17 лет. Квартира в которой мы проживаем оформлена в собственность, на супруга, я с ребёнком прописаны. Квартира была и у меня в собственности, но в 1998 году супруг продал моё жильё для того чтобы увеличить своё материальное положение. Вопрос в следующем: может ли гражданский супруг выписать и выселить меня из квартиры без моего согласия, через суд и также поступить с ребёнком в момент когда он достигнет 18 летия?
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
Квартира в собственности вашего сожэителя- поэтому у него есть основания для вашего выселения и общего ребенка при достижении возраста 18 лет.вам нужно делать раздел имущества доказывая свои вложения в эту квартиру