У нее есть ребенок 2-х лет, который еще не ходит в детский сад.

• г. Рязань

Моя сестра попала в больницу с ожогами. Ходить не может. У нее есть ребенок 2-х лет, который еще не ходит в детский сад. Могут ли дать бабушке ребенка больничный? Если да, то куда именно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Да, бабушка может получить больничный лист. ДЛя оформления необходимо взять выписку из истории болезни матреи ребенка и вместе с документами подтверждающими родство обратиться в детскую поликлинику, где наблюдается малыш.