Жену положили в больницу, наш ребенок в детский сад не ходит, должны ли мне дать Больничный? Напишите пожалуйста какой это закон?

• г. Евпатория

Жену положили в больницу, наш ребенок в детский сад не ходит, должны ли мне дать Больничный? Напишите пожалуйста какой это закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы можете взять больничный.

Да, должны, т.к. больничный лист выдается лицу, непосредственно осуществляющему уход за ребенком. ФЗ № 255