У меня вопрос что можно с этим зделать можно моя мать собирается подать в суд стоит ли ей это делать или подскжите как поступить?

• г. Калуга

Мою мать выписала ее родная мать из часного дома. Потом она написала дарственую на дом неизвесным лицам. И сейчас на данный момент моя мать без прописки и без паспорта. У меня вопрос что можно с этим зделать можно моя мать собирается подать в суд стоит ли ей это делать или подскжите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Михаил! Если Ваша бабушка собственница дома, то она имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей, кроме, как по наследству.