Микрозаймы больше не могут начислять проценты свыше 30% - с 1 июля 2014 года вступил в силу соответствующий закон

• г. Шумерля

Правда ли что с 1 июля 2014 года вступил в силу закон о том, что микрозаймы теперь не имеют право начислять проценты, которые превышают 30%?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года. Можете ознакомиться самостоятельно.