Конфликт в коммунальной квартире - Право на доступ и проникновение в соседнюю частную собственность

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире из 8 комнат. Из кухни есть выход на пожарную лестницу. Соседи сверху несколько лет заливают нашу квартиру. Я хотела попасть в квартиру сверху через главный вход с лестничной площадки, не открыли. Пришлось по пожарной лестнице через открытый балкон сверху. Имела ли я право так поступить. Соседи сверху стали ругаться, что я проникла в их частную собственность. ТАМ ТОЖЕ КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА.

Ответы на вопрос (2):

Для начала - в ЧЬЕЙ собственности ДОЛИ в этой КК?

Проникать в чужую собственность Вы не имели права. Да и не совсем ясно, зачем Вам это. Вызываете представителей жэк, делайте оценку ущерба и взыскивайте ущерб с тех, кто Вас затопил. Рекомендуем привлечь к участию в деле юристов. Как минимум стоит воспользоваться очной консультацией юристов.