Каковы сроки выселения предыдущих собственников квартиры после заключения договора купли-продажи и соответствующий закон?

• г. Москва

Покупаю квартиру в ипотеку. Через какое время после заключения договора купли-продажи должны съехать предыдущие собственники квартиры? И какой закон есть на это? (закон, пункт, статья)

Ответы на вопрос (1):

Как в договоре купли-продажи укажете - так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру. В квартире прописан родственник собственника квартиры. Смогу ли я его выписать после заключения договора купли-продажи этой квартиры.

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Скажите пожалуйста через какое время после заключения договора купли-продажи квартиры под ипотеку собственник получает деньги за проданое жильё?

У продавца квартиры с предыдущим собственником в договоре купли-продажи прописано, что бывший собственник имеет право проживания в этой квартире после продажи без срока. Остается ли это право проживания при заключении нового договора купли-продажи с новым покупателем и имеет ли право настоящий собственник продавать квартиру?

Скажите пожалуйста, я покупаю квартиру в ипотеку. Когда продовцы должны съехать с квартиры?

Тогда когда подпишем основной договор купли-продажи или после того как я получу свидетельство и им переведут деньги?

Я покупаю квартиру, продавец просит время для переезда после заключения договора. Можно ли в договоре купли-продажи указать конкретный срок освобождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Я покупаю часть коммунальной квартиры. Предыдущий хозяин купил ее год назад (договор купли-продажи). Имею ли я право через время продать эту квартиру без согласия и уведомления соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение