Когда продавцы должны съехать с квартиры при покупке в ипотеку - до или после подписания основного договора купли-продажи и получения свидетельства покупателем.

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста, я покупаю квартиру в ипотеку. Когда продовцы должны съехать с квартиры?

Тогда когда подпишем основной договор купли-продажи или после того как я получу свидетельство и им переведут деньги?

Ответы на вопрос (2):

Когда сдадите договор на регистрацию и отдадите деньги, а свидетельство получите позже в регцентре

Это вы обоюдно обговариваете и можете занести в договор купли-продажи.