Необходимые документы для оформления согласия на дарение у нотариуса и требуется ли присутствие супруга при отсутствии старого свидетельства о браке

• г. Калязин

Какие документы необходимы для оформления согласия на дарение у нотариуса и нужно ли личное присутствие супруга? Дом и земля приобретены в 1998 году в браке, в 2008 году брак был, а в 2012 вновь заключен. Но старого свидетельства нет, только новое.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения, документы на недвижимость. Ваши свидетельства о браке смотреть никто не будет. Присутствовать может только даритель.