Перспективы приватизации общежитий в Севастополе - возможности через суд и опытов с Фондом коммунального имущества

• г. Севастополь

Проконсультируйте пожайлуста, по вопросу приватизации общежитии в городе Севастополь, могут ли люди надеяться на то что общежития будут подлижать приватизации. Может можно как то через суд доказать право на приватизацию? Есть ли какие то варианты и лазейки. Так же интерисует вопрос при Украине судились с Фондом ком. иммущиства по поводу права на приватизацию есть решение вступившее в силу, фонд не исполнял решение,

Ответы на вопрос (1):

да. Согласно ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.