Ограничения на классификацию и продажу луков и арбалетов - нет конкретных норм в Законе об оружии?

• г. Приозерск

Не нашёл в законе Об оружии конкретных ограничений на технические характеристики луков и арбалетов, по которым они могут быть отнесены к оружию. Но в продаже они есть. Существует ли какой-нибудь документ, согласно которому лук/арбалет могут быть отнесены экспертами к категории оружие?

Ответы на вопрос (1):

разрешение на арбалет не нужно.