Скажите, нужно ли созывать внеочередное общее собрание Акционерного общества

• г. Москва

Скажите, нужно ли созывать внеочередное общее собрание Акционерного общества, если один член совета директоров написал заявления о доброволном снятии с себя полномочий члена совета директоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Собрание следует созывать лишь в том случае, если в результате выхода одного члена СД, совет директоров останется в составе, не имеющем право принимать решения (например менее половины избранных ранее, посмотрите как у вас в уставе написано) .