1) Кого назначил Тюмень-Елка от имени акционерного общества?\n2) Кто вправе представлять интересы ответчика в суде?\n3) Каким образом устанавливаются полномочия руководителя организации?\n4) Под каким

• г. Саратов

ООО «Тюмень-Елка», являющееся акционером ОАО «Фабрика резиновой игрушки», предъявило в арбитражный суд иск о признании недействительным решения совета директоров о назначении общего собрания акционеров акционерного общества о внесении изменений в устав.

В судебное заседание явились от акционерного общества генеральный директор и член совета директоров. Член совета директоров, действуя от имени совета директоров, иск в части признания недействительным решения совета директоров признал. Генеральный директор от имени акционерного общества признал, что решения совета директоров и общего собрания были приняты с многочисленными нарушениями.

Кроме того, пятьсот акционеров ОАО «Фабрика резиновой игрушки» заявили ходатайства о допуске их в процесс в качестве представителей ОАО в связи с несогласием с позицией генерального директора и члена совета директоров.

1) Кто вправе действовать от имени акционерного общества?

2) Кто вправе совершать распорядительные действия от имени ответчика?

3) Как оформляются полномочия руководителя организации?

4) Могут ли акционеры быть допущены в качестве представителей акционерного общества, если да, то при каких условиях?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Студентам решение задач - услуга платная.

Заранее - "неуд".

Если вы полагаете, что этот сайт предназначен для обеспечения халявой студентов, то вы ошиблись.