Покупка квартиры с обременением - всё, что нужно знать и как обезопасить себя

• г. Воронеж

Покупаю квартиру. Во время дачи мной задатка, хозяин квартиры не предупредил, что под эту квартиру был взят потребительский кредит. Теперь мне предлагают по предварительному договору дать в качестве аванс то есть сумму для погашения этого кредита, что бы вывести квартиру из обременения, ну а затем по основному договору купить эту квартиру. Сколько времени требуется для выведения банком квартиры из обременения (банк ВТБ) и как мне обезопасить себя в данной ситуации. И вообще стоит ли мне с этим связываться.

Ответы на вопрос (2):

Квартира снимается обременение сразу после погашения кредита