Может ли суд наложить арест на единственное жилье находящиеся уже в обременение банка (ипотека) и как его быстро снять? Спасибо.

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Суд может наложить по иску банка. Снимет только суд.

если в суде будут документы о том, что жилье в ипотеке и вы ипотеку выплачиваете добросовестно без просрочек, то никто арест не наложит. Для решения вашего вопроса нужно знать больше подробностей вашей ситуации