Мать систематически оскорбляет и угрожает - как защитить себя и свою семью?

• г. Полысаево

Моя мать всю жизнь оскорбляет меня в разных формах-в устной, письменной и публичной. Распространяет клевету обо мне среди моих знакомых и соседей. Передает мне через третьих лиц послания с проклятиями, где открытым текстом пишет: будь ты проклята и вся твоя семья. Кроме того я опасаюсь за свою жизнь и жизнь своих детей, так как кроме словесного вреда она однажды пришла ко мне домой, где находилась моя старшая дочь и бросилась на неё с топором, затем перебила мне топором все окна и ушла... Я думаю, ей и дом мой поджечь труда не составит. Я терпела всю жизнь, но больше нет сил. Возможно ли её привлечь к ответственности и как это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за угрозы убийством