Избиение на улице - судебное разбирательство и изменение квалификации статьи УК РФ

• г. Уяр

Двое ночью на улице избили, ранее отношений не было, не дружили. Обратился в полицию, дали заполнить заявление на имя мирового судьи. Результат избиения СГМ и перелом носа. Материал сразу направили мировому судье, с указанием ч.1 ст.115 УК РФ. Каковы сроки обжалования принятого полицией решения и как быть сейчас (прошло 24 дня), если еще не готов акт СМЭ и усматривается не ч.1 ст.115, а ч.2 ст.115 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство напишите на имя старшего дознавателя ! это через прокуратуру все равно проходит!