Несправедливое изъятие машины - оправданы ли действия полиции?

• г. Москва

Не знаю кому и куда пишу, но посоветовали Ваш сайт, хотя руки уже опустились... Ситуация следующая: у нас "забрали" машину. Тайоту Ленд Крузер (Прадо) работники милиции, сказав, что она угнанная, что там "перебитые" номера и т.д., но всё это происходило очень странно, мне лично не внушает доверия, а именно, когда проводилась экспертиза, они так и не смогли сказать, что за номер там был, а действовали "методом тыка", явно "подгоняв" под "нужные" номера, при этом мне так же не понятно, на каком ВООБЩЕ основаниии, когда нас остановили сотрудники ДПС, они полезли смотреть таблички, номера и т д, если наша машина не совпадала по приметам ни с какой похищенной машиой, мне кажется перед нами разыграли шоу, и отошение к этому имееют люди, которые хотели её купить, а продавали мы не кому-нибудь, а полковнику МВД. Сразу после того, как он её посмотрел, нас остановили, машину отвезли в отдел (совсем не в тот, где она якобы находиться в розыске), и как то так потихоньку, вяло, её "отмели"...

Короче, мне лично ВСЁ ясно, а вот что с этим делать, я не знаю! С пятницы езжу в торллейбусах, автобусах и расчудесном нашем метро... очень мило, лять...

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, у Вас на руках должны быть результаты экспертизы(фото, способ установления старого номера, какие реагенты использовались для экспертизы и т.д.), во-вторых авто должно изыматься у Вас только по решению суда. Вам следует обратиться в суд с иском (жалобой) на действия административного органа. Возможно справедливость и восторжествует.

С уважением, Друзин Алексей