Заблокированы карты из-за долгов - как решить проблему без средств на оплату

• г. Москва

У меня долги по кредитам в сумме 130000 рублей. Заблокировали 2 карты: по зарплате и пенсии. Теперь у меня нет средств к существованию кроме пенсии мужа-инвалида. Приставы сказали, что разблокируют, если я оплачу 11200 руб., которых у меня нет. Существуют исполнительные листы и судебные приказы.

Ответы на вопрос (1):

Не могут полностью заблокировать.согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.