Солдат после окончания госслужбы хочет заключить контракт, но сталкивается с отказом военкомата - как решить проблему?

• г. Вольск

В этом году закончил академию госслужбы при Президенте РФ. Самостоятельно пошёл в военкомат с целью реализации своих конституционных прав (ст. 59 Конституции РФ). По прибытии в воинскую часть прошёл курс молодого бойца и принял воинскую присягу. Понял, что армия это моё! В соответствии с Положением о прохождении военной службы, утверждённой указом Президента РФ, обратился с просьбой заключить со мной контракт, хотя так же имею право назначения на вакантную офицерскую должность в соответствии с образованием, но мне отказали сославшись, что вступших в силу с 06.08.2014 г. изменений в Положение в части нет, и поэтому со мной заключат контракт по истечении минимум 8 месяцев. Как решить сложившуюся проблему? Ведь право на моей стороне, но я всего лишь солдат! Разъясните ак поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.6 ст. 6 Положения о порядке прохождения военной службы соответствие кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, определяется аттестационной комиссией воинской части.

Решение о несоответствии кандидата требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, принимается аттестационной комиссией воинской части при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами "б" - "д" пункта 5 и пунктом 15 статьи 5 настоящего Положения.

Копия решения комиссии должна быть выдана военнослужащему по его просьбе в течение трех дней со дня принятия решения.