Получение гражданства РФ по упрощенной схеме - вопросы о сдаче паспорта Армении и наличии в РФ

• г. Москва

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ ПО УПРОЩЕННОЙ СХЕМЕ (ЗАКОНЧИЛ ИНСТИТУТ В РФ В 2006 г. Статья 14). ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ ДО 1 ЯНВАРЯ 2008 Г. ВОПРОС:

1. ДОЛЖЕН ЛИ Я СДАТЬ ПАСПОРТ АРМЕНИИ, ЕСЛИ ДА ТО КОГДА (ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА ИЛИ ПРИ СДАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЯ)

2 ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МОЕ ПРИСУТСТВИИ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУГОДА В РФ ИЛИ ЖЕ Я МОГУ ПРИЕХАТЬ В РФ ПРИ ПОЛУЧЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить гражданство через консульство РФ в Армении.