Мать умершего воина-интернационалиста в беде - как защитить себя от пьяной и агрессивной соседки?

• г. Оренбург

Мы живём на первом этаже, соседка напротив с тремя детьми пьянствует, а т.к. последний ребёнок годовалый на неё не распостраняется закон, так говорит полиция, а живёт в коммуналке и её соседи тоже пьянствуют – она кидается, обзывается и сбросила меня с лестницы (5 ступенек)-чудом я не разбилась. Мне 51 года, я одинокая женщина, за меня заступиться не кому, это началось с тех пор когда у меня умер сын, 8 месяцев тому назад. Сын воин-интернационалист воевал в Чечне. Полиция принила сторону соседки, т.к. у неё трое детей, она пьёт, дебоширит и на неё не распространяется закон, она грозится убить меня открытым текстом и сказала: «никто за тебя не заступится, ты одна в этом мире». Она смогла убедить полицию и соседей, что это я во дворе скандалистка, я не разрешаю возле подъезда курить, я не разрешаю возле подъезда сорить, за свой счёт провела озеленение двора, за свой счёт провела свет к подъезду. После 11 часов шуметь возле подъезда. Рвать цветы не позволяю. Не разрешаю под окнами ставить машины, т.к. рядом детский сад.

Соседка в пьяном виде кидается и выгоняет подругу, нецезурно выражается такими матами, что невозможно написать, такую же одинокую 51 год женщину. Как защитить себя от такой соседки в ковычках? Я мать умершего воина-интернационалиста воевавшего в Чечне. Как этот беспредел женщины-пьяницы устранить? Помогите, уже 8 месяцев нет покоя от горе-соседки. Нас поразило, что 9 человек, бездушно равнодушно стояли и смотрели со всего дома и других подъездов на такой беспредел. Помогите Ждём ответа. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе написать заявление в орган опеки и попечительства, обратиться к инспектору по делам несовершеннолетних в отдел полиции

Обратитесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, и пусть разбираются. Если решение Вас не удовлетворит, обжалуйте его в суд или в прокуратуру. В любом случае придете к желаемому результату, если обстоятельства происходили так, как Вы утверждаете. Удачи.