Как правильно составить расписку о залоге при покупке квартиры и необходимость ее нотариального заверения?

• г. Северобайкальск

Хотим купить квартиру, но нужной суммы в данной момент нет, хозяин квартиры согласился подождать, если мы внесем залог. Подскажите как правильно составить расписку, и нужно ли ее заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Расписку не обязательно удостоверять у нотарисуса Пишите примерно так Я ФИО паспортные данные адрес регистрации получил от ФИО паспортные данные адрес регистрации деньги в суммее_________________руб в счет покупки квартиры