Может ли директор школы, где я работаю на время декретного отпуска, заставить меня отрабатывать 2 недели по временному трудовому договору перед переходом в другую школу?

• г. Новосибирск

Я работаю учителем в школе, устроена на время декретного отпуска. Сейчас узнала, что в другой школе требуется учитель на постоянное место работы. До начала учебного года осталась 1 неделя. Имеет ли право директор заставить меня отрабатывать 2 недели по временному трудовому договору.

Ответы на вопрос (2):

Да к сожалениюдлявас у директора есть такое право Увольнение по срочному договору по инициаьтиве работника ничем не отдичается т увольнения по бессрочному договору

да. может, так как срок договора у вас не заканчивается. Согласно ТК РФ работник может написать заявление об увольнении предупредив работодателя за 2 недели. Попробуйте договориться.