Оплата больничного после 30 суток от увольнения - что говорит закон?

• г. Комсомольск-на-Амуре

На основание (п. 2 ст. 5, п. 3 ст 13 федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством) 30 суток отчитыется после дня увольнениея, а если больничный продолжается и 6 о суток и более? Будет ли оплата больничного?

Ответы на вопрос (1):

Больничный будет оплачиваться-здесь главное что заболели в течение 30 дней после увольнения.а не продолжитьельность больничного