Получено письмо от банка Тинькофф с угрозами со стороны коллекторов - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Новосибирск

Пришло на электронную почту письмо от банка тинькофф что бригада коллекторов приедут ко мне на работу или в иное место и заберут меня в плен. Могу ли я распечатку этого письма отнести полицию или толку не будет? В письме еще были приведены примеры того как коллекторы не по закону обращались с людьми и применяли свои методы взыскания, короче волосы дыбом встают!

Ответы на вопрос (2):

Нет обязательно нужно сделать распечатку и отдать в полицию и в следственный комитет

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.