Может ли родственник выписать меня и продать мою квартиру, если я подарил ее ему? Что делать, если останусь без жилья?

• г. Москва

Я подарил свою квартиру близкому родственнику в которой я прописан и проживаю. Вопрос - Может ли родственник выписать меня и продать квартиру если захочет? Жить мне будет негде. Заранее благодарю за ответ. Эл адрес yunes@lenta.ru

Ответы на вопрос (2):

Если родственник уже стал собственником, то сможет.

Да, может. И прекратить Ваше право пользования и как следствие - снять с регистрационного учета и выселить. И продать кому угодно не спрашивая Вас.