Исковое заявление о признании недействительным отказа в гос. регистрации права собственности на недвижимое имущество\n\nВ данном случае ответчиком будет Росреестр, который отказал в регистрации, и ООО Крона, которое подпис

• г. Уфа

Купили квартиру в новостройке по дог. дол.участия, дог. зарегистрирован в Росреестре. Застройщик УСК, акт приема-передачи квартиры подписал ООО Крона (УСК к тому времени не существовала). Акт ввода дома в эксплуатацию выдан ООО Служба заказчика. Изменения по замене сторон в Росреестр не представлены (со стороны застройщика). Ввиду этих несоответствий РОСРЕЕСТР отказал в регистрации права собственности (есть официальный отказ). БТИ все док-ты оформила, ЖЭУ дом приняло, почтовый адрес присвоен. Как правильно составить исковое заявление: о признании права собст-ти на недвижимое имущество или о признании недействительным отказа в гос. регистрации права собств. На недвижимое имущество. Кто ответчик в каждом случае. Кто может возместить судебные расходы. Может есть образец иска. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В таких ситуациях образцов исков не бывает, поскольку для составления иска необходимо изучить документы. Конечно же, иск должен быть о признании права собственности, ответчиком будет выступать ООО Крона.