Как защитить свое право собственности на недвижимость при отсутствии регистрации ДДУ - иск в суд против застройщика или росреестра?

• г. Ставрополь

Такой вопрос: в 2011 году заключили договор долевого участия в строительстве (ДДУ). данный договор как выяснилось до сих пор не зарегистрирован в росреестре, но застройщик уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, составлен акт приема-передачи недвижимости. Все эти документы имеются. При обращении в росреестр за регистрацией права собственности мне отказано, так как не зарегистрирован ДДУ. И к тому же в отношении застройщика введена процедура наблюдения. Что мне теперь делать? Как признать за собой право собственности на недвижимость? С каким иском идти в суд и кто будет ответчиком, застройщик или росреестр?

Ответы на вопрос (1):

Застройщик будет ответчиком, а третьим лицом будет Росреестр"!