Как решить проблему с треснутой игрушкой машинкой - возможности обмена без комиссии?

• г. Красноярск

Купили игрушку машинку проверили что она ездит приезжаем домой, а там она треснутая сильно, мы не видели когда покупали, пришла через 30 минут в магазин, они берут ее только на комиссию до 10 дней, а обменивать не хотят сейчас, как быть вроде слышала что если принести в этот де день то обменивают без комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право на рассмотрение Вашей претензии в течение 10 дней. После этого Вам должны дать ответ будут возвращать деньги либо менять товар. Положения про день-в-день закон о защите прав потребителей не содержит, это право продавца.