Что делать, если купленная в магазине игрушка на батарейках не работает - заменить батарейки или требовать замену игрушки?

• г. Хабаровск

Купили в магазине игрушку, на батарейках. Она должна была петь и говорить при нажатии, вроде все нормально, но когда пришли домой достали ее и она не работала. Принесли ее в магазин, ее проверили и сказала что батарейки плохие, не севшие и чтобы шли и покупали батарейки. Как быть в такой ситуации? Правда ли мы обязаны купить сами батарейки или нам должны были заменить игрушку?

Ответы на вопрос (1):

Если батарейки шли в комплекте, то можете просить заменить их. Если игрушка не работает, то требовать нужно замены этой игрушки.