Запретное торговое заведение в многоквартирном доме - как принудить его закрыться до 23:00?

• г. Брянск

Злободневная проблема многих многоквартирных домов. В нашем многоквартирном доме открыли круглосуточный магазин торгующий пивом и алкоголем из под полы. После двух ночи начинается ад. Шум и дикие вопли. Мы подали заявления в роспотребнадзор, в полицию (кроме заявлений мы вызываем сотрудников в это злачное место почти каждый день), в администрацию. Во всех заявлениях мы указываем, что в соответствии с пунктом 4.10 СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», указано, что в многоквартирных домах запрещено открывать магазины и иные заведения с режимом работы - позднее 23.00. Но во всех инстанциях упорно игнорируют данные правила. Куда обратиться что бы магазин принудили перевести на рабочее время до 23.00 или обязали собственника нежилого помещения сдавать его в аренду, но с режимом работы прописанном в данных СП. Кассового аппарата в магазине нет, допустимо ли это для ИП торгующих пивом круглосуточно? Т.к. даже сотрудникам полиции продавцы отвечают, что да продали спиртное, но доказать без чека и свидетелей не сможете... полиция уходит.. стоит заметить, что полиция изъяла ящик водки, наложила на ИП штраф 2,5 тыс. руб. и всё... Дело даже не в спиртном... Как сократить режим работы данного предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в суд - обжаловать неправомерное бездействие уполномоченных государственных органов.