Незаконно открытая сауна в подвале жилого дома - какой путь к закрытию и ограничению графика работы других бизнесов?
50₽ VIP

• г. Тюмень

В подвальном цоколе дома открылась сауна с круглосуточным режимом работы. Согласно СНиП 31-01-2003 ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ, и пожарным нормам сауны в жилых домах в принципе запрещены (кроме индивидуальных в квартирах). Согласно СНиП 31-01-2003, размещение всех предприятий и магазинов с графиком работы с 23 до 7 в жилых многоквартирных дома запрещено. Вопрос: с какой формулировкой нужно начинать судебный процесс по закрытию сауны и убеждению всех остальных бизнесменов ограничить время работы до 23 часов?

Ответы на вопрос (2):

Жалобы в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру, госпожнадзор.

В процесс пока не торопитесь. Пусть эти организации добудут вам доказательства.

Всего доброго.

Интересная сауна. Обращайтесь сразу в суд и просите ограничить время работы. ссылаясь на эти нормы. Свидетельских показаний будет достаточно.