Работодатель отказывается выплатить пособие по рождению и уходу за ребенком жене, нанеся ущерб в размере 100 тысяч. Можно ли взыскать данную сумму с фирмы или ее учредителей?

• г. Челябинск

Работодатель не платит жене пособие по рождению и уходу за ребенком, по нашим подсчетам нанес ущерб на 100 тысяч (моральный и материальный). Закрыли расчетный счет. Фирма ведет нулевую деятельность. Реально ли взыскать с фирмы такую сумму? Или с учредителей?

Ответы на вопрос (1):

ДА, реально взыскать, наложив арест на имущество