Это серьезный аргумен или нет, суд в г.ЛУГА, повестку не присылали, место, время разбора написано в протоколе.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос №469337 от 27 августа 2007 г. 17:07

Здравствуйте. Вчера инспектор ГАИ изьял ВУ за выезд на встречную полосу, в пятницу суд. В протоколе инспектор указал ст.наушения 12 15 ч.4, а в кодексе РФ об административных правонарушения такого пункта нет. Это серьезный аргумен или нет, суд в г.ЛУГА, повестку не присылали, место, время разбора написано в протоколе. Явиться в суд или подождать?

Ответы на вопрос (1):

cогласно постановлению верховного суда гр. должен быть извещен надлежащим образом, т.е. повесткой суда, ваша подпись в протоколе не будет являться доказательством надлежащего уведомления. ждите повестку, если есть возможность, то не получайте ее.