Возможно ли получение северной пенсии при работе на Ямале в экспедиции с трудовым договором и записью в трудовой книжке?

• г. Саратов

Прошу пояснить, могу ли я рассчитывать на северную пенсию. Трудовой стаж начал 1990 году в г.Магадане. Переехал в ЦРС в 2000 году. Работал официально. Записи в трудовой книжке имеются. С 2007 года вновь стал работать с РКС по трудовому договору. Главный офис у меня находится в г.Саратове, поэтому как поясняет руководство. Никакие северные льготы мне не положены. Хотя нахожусь на п.о-ве Ямал в экспедиции с февраля по декабрь месяц включительно. Скажите пожалуйста. Будут ли считаться эти годы как северные, на основании трудового договора и записи в трудовой книжке. И могу ли я рассчитывать на северную пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будут считаться стаж как северные.