Как продлить пребывание в Севастополе без помощи хозяев квартиры

• г. Донецк

Я и 2-е моих детей (7 месяцев и 5 лет) из Донецка, наше пребывание в Севастополе заканчивается 06.09.2014, мне необходимо продлить пребывание, в связи со сложившейся ситуацией, но оказалось очень проблематично. Я проживаю временно то у одних знакомых, то у других. Мне с службе по взятию на учет, на вокзале, сказали, что продлить я могу лишь, если хозяйка квартиры пойдет со мной в ФМС с документами на квартиру и заявит, что мы там проживаем, но мы фактически постоянно не проживаем нигде и хозяева тоже не хотят? Что делать, могу ли я как-то продлить по другому, может ли аргументом быть, что мы с Донецка? Или сказали выезжать и въезжать заново, но только через 90 дней. Подскажите, а если, я не выеду до 06.09. и останусь без продления, чем нам это грозит, т.к. выбирать не приходится? Спасибо. Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! В связи с украинским кризисом, ФМС России продлевает прибытие на неограниченный срок, выезжать Вам никуда не нежно. Кроме того, Вам необходимо обратиться в ФМС России с заявлением о предоставлении временного убежища, Вам помогут с жильем, работой, дети смогут пойти в школу и детский сад.