Анализ возражения на частную жалобу - доказательства, рассматриваемые судом в соответствии с статьями 98, 94, 96 и 88 ГПК РФ

• г. Краснодар

Возражение на частную жалобу, ст.100 ГПК РФ, какие доказательства можно представить, определение вынес суд руководствуясь ст 98, 94, 96,88 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 3000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

Кроме того, нужно видеть текст частной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, с чем Вы не согласны: со снижением взысканных расходов либо со взысканием большой суммы понесенных расходов.

В любом случае, расходы на представителя должны быть разумными и соразмерными предмету иска, а также соответствовать (быть пропорциональными) размеру удовлетворенных требований. Из этого и исходите

Спросить
Пожаловаться

все что ваша душа пожелает излагайте в письменной произвольной форме и просите Суд апелляционной инстанции принять ваши доводы во внимание

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

Суд в своём постановлении признал мои доказательства убедительными и восстановил срок подачи моей кассационной жалобы. Однако дал 15 дней ответчику для возражения. По почте я получил частную жалобу ответчика на решение суда о восстановлении срока подачи моей жалобы и письмо суда с предложением мне представить возражение на данную частную жалобу ответчика...

Вопрос. Жалоба ответчика подана на решение суда. Почему я, истец, должен представлять возражение на данную частную жалобу? Хорошо, я представлю возражение, тогда суд может попросит дать возражение ответчика на моё возражение? И так до бесконечности? Моя кассационная жалоба, поданная по всем правилам и в срок, вот уже почти два месяца не отправляется в вышестоящий суд! Нарушает ли судья законы, статьи судопроизодства и, если да, то какие?

Приостанавливает ли частная жалоба на определение суда исполнение этого определения?

Районный суд вынес определение о передаче дела в другой суд по подсудности. В определении отмечено, что я могу подать частную жалобу на это определение.

Мне надо тянуть время как можно дольше. Если я подам частную жалобу, затормозит ли это передачу дела в другой суд? т.е. будут ли вначале принимать решение по частной жалобе и потом передавать дело, или все равно передадут сразу.

Судья вынес определение о возврате частной жалобы на ее определения руковдствуясь ст.371 Право обжалования определений суда первой инстанции главы 40 Производство в суде кассационной инстанции ГПК РФ.

Можно ли судье 1-й инстанции ссылаться на ст. 371 ГПК РФ?

Как (куда) обжаловать действие судьи?

Дмитрий.

Судья городского суда вынес определение. На это определение мною была направлена частная жалоба в областной суд. Областной суд частную жалобу не удовлетворил. Возможно ли дальнейшее опротестовывание определения городского суда? Каким образом и в какие сроки это делается? Спасибо.

Суд вынес определение о наложении ареста на счета ответчика. Ответчик написал частную жалобу на это определение, обосновав тем что с счета этого производятся удержания по кредитному договору, и истец не предоставил доказательств в обеспечении иска. Какое возражение можно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала частную жалобу на определение суда в городской суд (через районный), до городского жалоба не дошла, районный вынес определение о возврате частной жалобы. Как и где можно обжаловать?

Судья районного суда определением отклонил встречный иск, на это определение была подана частная жалоба в областной суд через районный суд, как было разъяснено в определении с соблюдением срока. Но этот же судья сам на себя рассмотрел эту частную жалобу и вынес определение на основании ст. 331 ГПК вернуть ее лицу которое ее подало. Правомерно ли действие судьи и что следует предпринять?

Ответчик прислал возражение, на мою частную жалобу на определение районного суда. Как будет правильно называться мое несогласие с возражением ответчика. Толку от этих возражений мало, но написать ничего не стоит. Суд такое дело, кто его знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение