Моя мама блокадница, может ли она претендовать на отдельное жилье. У нас 4-х комнатная квартира, прописано шесть человек, живет 7.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Марина. все зависит от площади квартиры, но на практике также трудно доказать, что ваша мама ведет раздельное хозяйство с остальными родственниками, а также с вами. Удачи.

Скорее всего имеет, но без помощи опытных юристов Вам не обойтись. Я участвовал года два назад в телевизионной передаче в которой говорил, что наше правительство ждёт когда блокадники умрут, вместо того чтобы предоставлять жильё.