Как выкупить доли квартиры у родственников, если часть денег находится в материнском капитале?

• г. Хабаровск

Вопрос такой:

Есть квартира, поделена на 3-х дольщиков (мать, 2-ое сына). Один из дольщиков (сын/брат) женат и имеет двух детей, он с женой хочет выкупить доли этой квартиры у матери и брата.

Часть денежных средств заключена в материнский капитал. Можно ли в данном случае выкупить доли квартиры у родственников.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, если есть согласие собственников на продажу их доли в праве на квартиру.