Как выкупить доли квартиры у родственников, если часть денег находится в материнском капитале?

• г. Хабаровск

Вопрос такой:

Есть квартира, поделена на 3-х дольщиков (мать, 2-ое сына). Один из дольщиков (сын/брат) женат и имеет двух детей, он с женой хочет выкупить доли этой квартиры у матери и брата.

Часть денежных средств заключена в материнский капитал. Можно ли в данном случае выкупить доли квартиры у родственников.

Ответы на вопрос (1):

Да возможно, если есть согласие собственников на продажу их доли в праве на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У моего свекра есть доля в квартире, вторая доля принадлежит его брату. Свекр хочет выкупить долю брата, для того что бы мы с мужем и детьми проживали в этой квартире. (в данный момент эта квартира пустует). Денежных средств нам конечно не хватает для выкупа доли. Как нам можно использовать мат. капитал для выкупа доли? Если в дальнейшем свекр подарит квартиру сыну (моему мужу).

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Хотим выкупить долю квартиры на материнский капитал. Квартира поделена на 4 части между матерью, отцом и 2-мя сыновьями. Третий сын более 3 х лет назад оформил дарственную на мать, на свою долю квартиры.

Сейчас сын который оформил дарственную матери и его семья (3-е детей), хотели бы выкупить долю в этой квартире.

Можно ли выкупить долю у матери на материнский капитал?

Спасибо!

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Меня зовут Оксана, я проживаю в двух комнатной квартире со своими детьми, квартира приватизирована. Общая доля на меня и двух детей 3/4, 1/4 часть квартиры принадлежит моему сводному брату, который хочет её продать (ему не важно кому). Подскажите могу ли я выкупить долю брата в квартире используя материнский капитал?

МНОГОУВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ!

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: Квартира

4-х ком. приватизирована на 3-х человек моей матери, брата и меня. Брат женат и имеет несовершеннолетнего сына, они прописаны в данной квартире, приватизация прошла до брака брата. Можно ли выписать его жену после развода если несовершенолетний сын останется с матерью (бывшей женой брата)?

Брат признан пропавшим без вести. Собственником квартиры является мать. Брат прописан в квартире. У брата есть сын. В случае смерти матери как будет наследоваться квартира. Жена брата на сегодня оформляет опекунство на имущество брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рамиль г.Волгоград. Здравствуйте. У нас трехкомнатная квартира-не приватизированная. Прописаны: отец, младший брат и я (старший сын Рамиль). Жена и дети прописаны в другой квартире с женой. Хотим приватизировать трехкомнатную. Брат хочет покупать себе квартиру. Можно ли выкупить долю брата при помощи материнского капитала?

2-комнатная квартира приватизирована на мать и сына. Можно ли сыну за материнский капитал выкупить долю матери? Я, как его жена, не хочу на эту долю претендовать, т.е чтоб собственниками этой доли были муж и дети. Каким образом это оформить? Чтоб при разделе имущества (в случае развода) доля в квартире, купленная за мат. капитал, не считалась совместно нажитым имуществом?

Жена брата собирается развестись с ним. Они имеют совместного ребенка-сын 18 лет и у жены есть дочь от первого брака 25 лет. Все проживают в квартире родителей жены вместе с её родителями. Квартира была приватизирована семьей жены брата на правах долевой собственности еще до свадьбы, жена брата имеет свою долю. Брат не прописан в этой квартире. Дочь и сын прописаны. Сын после развода хочет уйти с отцом. Имеют ли при разводе какие либо права на часть жилой площади жены брат? Их общий сын?

Брат прописан в приватизированной квартире своей матери, где в настоящее время прописаны и проживают его сестра с мужем и дочерью 15 лет. Мать умерла, но квартира пока не переоформлена. Брат все 25 лет совместной жизни со своей женой в квартире матери не проживал и комунальные услуги не оплачивал. Имеет ли жена брата какие-то права на квартиру его матери при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение