Как безопасно перейти из декрета в декрет при постоянных изменениях в организации?

• г. Москва

Нахожусь в декрет. Отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! Заканчивается в начале февраля 2015, забеременела вторым малышом, срок примерно 1 месяц. Как грамотно перейти из декрета в декрет? Организация ушлая, постоянно переделывает названия и т.д,а также с регулярностью в полгода просят подписывать заявления о переводе из одного подразделения в другое! Помогите, пожалуйста, не быть обманутой!

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя

. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

с ушлыми и ведите себя ушло, вы же в отпуске по уходу,подсчитайте когда будете уходить в новый декрет и тяните до этого срока например больничными

Если у Вас декрет в 2015году, тогда получите справки о з/п за 2 года до 1- го декрета.