Драка возле ресторана - почему уголовное дело затягивается и вовлечены высокопоставленные лица

• г. Анадырь

Прошу проконсультировать.

26.07.2014 мой муж был избит. Драка произошла возле ресторана. Муж был с товарищем. Избивали их несколько человек. Не буду скрывать: все участники драки были в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине сейчас трудно выяснить многие обстоятельства этого происшествия.

Дело сложное. Во-первых, живем в небольшом поселке, где все друг-друга знают. Таким образом выяснилось:

1. Мать одного из участников драки - Никитина О.П., а именно тех, кто избивал моего супруга, работает начальником филиала по Анадырскому району ФКУ уголовно исполнительной инспекции УФСИН по Магаданской области.

Следователь, который ведет уголовное дело по факту нанесения тяжкого вреда здоровью моему мужу, работала с ней в прошлом, т.е. они очень хорошо знакомы. После беседы со следователем, у меня есть все основания подозревать, что дело искусственно затягивается. В настоящее время подозреваемым стал только один парень, который пришел с повинной. Остальные участники на свободе. Возбуждение уголовного дела затягивалось по причине отсутствия заключения судмедэксперта. Я лично приходила к нему со снимками моего мужа. Судмедэксперт вел себя крайне некорректно, хотя мой визит к нему предварительно был согласован со следователем. В итоге он заключение сделал. Спустя почти месяц, вроде бы, завели уголовное дело по факту нанесения тяжких повреждений здоровью моему супругу. Нас до сих пор не уведомили о возбуждении уголовного дела. До сих пор не допросили доктора, который принимал мужа в больнице. Надо отметить, что в больницу мужа привели двое из компании, которая избивала мужа и его товарища. Доктор их лично знает. Следователь не взяла, как вещественное доказательство, одежду мужа, всю залитую кровью. Травмы у мужа тяжелые. Сломаны практически половина костей на черепе. Несколько переломов на нижней челюсти, сломана верхняя челюсть. Доктор утверждает, что с таким случаем столкнулся впервые. При этом, по заключению эксперта установлена средняя тяжесть на челюстях и тяжелая на переносице.

Прошел месяц. Нас выписали из больницы. Сейчас муж дома. Мы ждем вызов на материк. Муж нуждается в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Следствие зашло в тупик. Вчера позвонил участковый и сообщил, что мой муж должен появиться у судмедэксперта, который работает в Анадыре. Тот хочет посмотреть на него! Вопрос - а что теперь-то смотреть, когда прошел месяц! Поясню, что мы сейчас дома - это поселок Угольные Копи, Анадырского района. Муж лежал месяц в окружной больнице в г.Анадыре. Сейчас у него постельный режим. Чтобы добраться в Анадырь, нужно доехать на такси до причала и на катере дойти до противоположной стороны лимана, где и находится Анадырь.

Я обращалась с жалобами во все инстанции: в окружную прокуратуру, в районную прокуратуру. Ответ один - вы не имеете право представлять интересы своего мужа.

Ответы на вопрос (1):

возьмите доверенность от мужа и вперёд