Драка возле ресторана - почему уголовное дело затягивается и вовлечены высокопоставленные лица

• г. Анадырь

Прошу проконсультировать.

26.07.2014 мой муж был избит. Драка произошла возле ресторана. Муж был с товарищем. Избивали их несколько человек. Не буду скрывать: все участники драки были в состоянии алкогольного опьянения. По этой причине сейчас трудно выяснить многие обстоятельства этого происшествия.

Дело сложное. Во-первых, живем в небольшом поселке, где все друг-друга знают. Таким образом выяснилось:

1. Мать одного из участников драки - Никитина О.П., а именно тех, кто избивал моего супруга, работает начальником филиала по Анадырскому району ФКУ уголовно исполнительной инспекции УФСИН по Магаданской области.

Следователь, который ведет уголовное дело по факту нанесения тяжкого вреда здоровью моему мужу, работала с ней в прошлом, т.е. они очень хорошо знакомы. После беседы со следователем, у меня есть все основания подозревать, что дело искусственно затягивается. В настоящее время подозреваемым стал только один парень, который пришел с повинной. Остальные участники на свободе. Возбуждение уголовного дела затягивалось по причине отсутствия заключения судмедэксперта. Я лично приходила к нему со снимками моего мужа. Судмедэксперт вел себя крайне некорректно, хотя мой визит к нему предварительно был согласован со следователем. В итоге он заключение сделал. Спустя почти месяц, вроде бы, завели уголовное дело по факту нанесения тяжких повреждений здоровью моему супругу. Нас до сих пор не уведомили о возбуждении уголовного дела. До сих пор не допросили доктора, который принимал мужа в больнице. Надо отметить, что в больницу мужа привели двое из компании, которая избивала мужа и его товарища. Доктор их лично знает. Следователь не взяла, как вещественное доказательство, одежду мужа, всю залитую кровью. Травмы у мужа тяжелые. Сломаны практически половина костей на черепе. Несколько переломов на нижней челюсти, сломана верхняя челюсть. Доктор утверждает, что с таким случаем столкнулся впервые. При этом, по заключению эксперта установлена средняя тяжесть на челюстях и тяжелая на переносице.

Прошел месяц. Нас выписали из больницы. Сейчас муж дома. Мы ждем вызов на материк. Муж нуждается в оказании высокотехнологичной медицинской помощи. Следствие зашло в тупик. Вчера позвонил участковый и сообщил, что мой муж должен появиться у судмедэксперта, который работает в Анадыре. Тот хочет посмотреть на него! Вопрос - а что теперь-то смотреть, когда прошел месяц! Поясню, что мы сейчас дома - это поселок Угольные Копи, Анадырского района. Муж лежал месяц в окружной больнице в г.Анадыре. Сейчас у него постельный режим. Чтобы добраться в Анадырь, нужно доехать на такси до причала и на катере дойти до противоположной стороны лимана, где и находится Анадырь.

Я обращалась с жалобами во все инстанции: в окружную прокуратуру, в районную прокуратуру. Ответ один - вы не имеете право представлять интересы своего мужа.

Ответы на вопрос (1):

возьмите доверенность от мужа и вперёд

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад произошла драка с моим участием. На данный момент заявления друг на друга, справки о телесных повреждениях и проч. Находятся у участкового. У меня такой вопрос. Пока в деле разбирается участковый, имеет ли право один из участников драки подать в суд на другого по факту нанесения побоев, причинения вреда здоровью в данной драке, например? Спасибо.

Хочу спросить у вас совета. Случилась обоюдная драка. Драку начал потерпевший, он же начал конфликт, в результате с ним дралось несколько человек, потерпевший поранил руку (сухожилие не задето), двух участников драки задержали, они написали объяснительные находясь в состояние алкогольного опьянения (сильного) и были отпущены. Остальные участники уехали (скрылись). К ним домой несколько раз приходила полиция, говорили про нож. Ножа не было в драке вообще. На месте драки так же нож не обнаружен. По сути это обоюдная драка, милиция шьет 213 ч 2, однако в повестке написано явиться в качестве свидетеля, написано так всем участникам драки. Вопрос: это заманиловка? Может дело и вовсе не заведено? Пробивали когда был 29 день с момента подачи заявления, дело было не заведено (сейчас пробить нет варианта). Что будет тем кто уехал не зная что есть дело и есть ли ошибки полиции которые можно доказать..?

Мой друг попал в неприятную ситуацию. Была драка, котором был сильно избит один из участников драки и с него было снято кольцо. Всё это зафиксировано на видеокамере. Пострадавший написал заявление на моего друга. Вопрос что ему грозит и можно ли избежать наказания путем примирения сторон?

Мой друг на работе подрался с с сослуживцем, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения сам с провоцировал конфликт! После драки а это была драка а не избеение! Потерпевший предложил выпить дабы решить конфликт! Друг отказался! Прошло 6 месяцев друга вызывают в ровд и предъявляют обвинение в статья 111 часть 1! по данным следствия потерпевший после конфликта поехал к другу пил водку и только после 6 часов был найден в подъезде дома! На лестнице в подъезде найдена кровь! Эксперт заключил что ттравма была нанесена по затылку! Но объвиняют моего друга! Хотя была драка с взаимными ударами в лицо а не по голове!

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Помогите пожалуйста вот в таком вопросе. Была гулянка в баре, случилась драка в которой я лично участия не принимал, но находился рядом, все участники данной драки находились в сильном алкогольном опьянении, одному из участников был нанесен средней тяжести вред здоровью, параллельно у него же пропали деньги, и мобильный телефон, следственный комитет сразу же завел уголовное дело, в данный момент, так же в данный момент узнал я от товарищей о том что как бы подозреваемого пойма

скажите может ли следственный комитет завести дело не вызывая на допрос участников драки в полицию?

Произошла драка возле Кафе 8 человек участвовали к друг другу претензий не имеем могут ли сотрудники полиции возбуждать уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была драка, был вызван наряд полиции. После прекращения драки участников драки задержали

Вопрос-не совсем понимаю будут ли здесь уголовно-процессуальные отношения, или все-таки данный случай относится к административным?

Человек мне знакомый обвиняется по статья 111 часть 4

В общем ситуация такая, к нему (он находился в компании) приехали пару людей, с неблагоприятными намерениями, после чего завязалась драка между приехавшим и с тем кто находился с моим товарищем в компании, но мой знакомый в этой драке не был ни зачинщиком ни участником, а после видя угрозу своего товарища с кем была драка, он нанес несколько ударов тому кто наносил удары его другу, после этого у приехавшего в ходе драки выпал пистолет, видя это мой знакомый, опосаясь за свою жизнь и за жизнь окружающих, открыл огонь по ногам. Но вскоре как выяснилось, одна пуля попала в область печени, после чего тот скончался в больнице. Моего знакомого сначала обвиняли в 105 теперь переквалифицировали на 111 ч.4 что ему светит?

Человек мне знакомый обвиняется по статья 111 часть 4

В общем ситуация такая что к нему приехали пару людей, с неблагоприятными намерениями, после чего с одним из них завязалась драка, но мой знакомый в этой драке не был не зачинщиком не участником, а после видя угрозу своего товарища с кем была драка, он нанес несколько ударов тому кто приехал, после этого у приехавшего в ходе драки выпал пистолет, дабы защитить себя и своего друга он открыл огонь по ногам. Но вскоре как выяснилось, одна пуля попала в область печени, после чего тот скончался в больнице. Моего знакомого сначала обвиняли в 105 теперь переквалифицировали на 111 ч.4 что ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение